Арт. 88454054 Идeальнoe пpeдлoжение для тех, кто цeнит комфoрт, приpoду и жeлaет все этo coвмecтить с бизнесoм нa свoем учаcткe. Oтличное cпaceниe от летнeгo знoя рядoм c водoeмoм, вне зоны подтоплeния.
Удoбнoе pаcпoложeниe на берeгу водоxpaнилища oценят любители paзных видов pыбaлки pядом с домом, охотников порадует обилие дичи.
Продается срочно дом, в связи с переездом, шикарная уютная дача (усадьба) общей площадью 234 кв.м. на берегу Цимлянского водохранилища с прямым доступом к открытой воде. Участок состоит практически из 3-х участков, 2 смежных (общ площадь. 15 соток (9 + 6)) на которых расположен дом, молодой плодовый сад 3-й год все сорта из питомника, более 40 кустов винограда разных сортов (столовые, винные), бахча (арбузы, дыни, тыква и т.д.), картофель под соломой (без перекопки земли), двор, хозпостройки, сарай, душ, туалет, две теплицы (третья теплица б/у еще не собрана), зона барбекю с уютной беседкой и т.д. и третий участок (16 соток) через дорогу засаженный 66 деревьями грецких орехов элитного сорта из плодопитомника (Готовый бизнес, отличный ежегодный доход). Участок и жилой дом находится в садоводстве Мирный атом. Земля и дом приватизированы. Есть прописка. Всего три участка, т.е. в случае если при покупке будет слишком много, то новый хозяин может продать один или два участка (участки возле моря ценятся).
Дом для круглогодичного проживания, капитальный двухэтажный с подвалом на всю площадь, межэтажные перекрытия из ЖБ плит. Первый этаж: 3 комнаты, гостиная с кухней 27 кв.м., две спальни (9 и 11 кв.м), коридор, санузел (ванна, электрокотел, унитаз) вода горячая и холодная нагрев от электроводогрейки либо от газового котла. Дом кирпичный плюс утеплен пеноплексом 5 см, обшит металлопрофилем, внутри сделан качественный капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций (электропроводки, водопровода и канализации), установлены трехкамерные стеклопакеты, натяжные потолки, система фильтрации воды со скважины на 5-ть фильтров, горячая вода реализована как через газовый котел, так и через электрический бойлер, отопление газовое от своего передвижного метанового газгольдера (автоприцеп). Дачное общество подпадает под газификацию в 2024-2025 году, подключение дома к сетевому газу готово, камин 11 кВт с новой сендвич-трубой, спутниковое телевидение, Wi-Fi. Септик размером 2*2,5 метра, глубина 2 метра, самоочищающийся. Электроэнергия по льготному тарифу (коэффициент 0,7 как для сельской местности).
Второй этаж 3 комнаты каждая более 14 кв.м. и открытая веранда. Второй этаж изначально задумывался как отдельные изолированные гостевые комнаты, в настоящее время используется как кладовые.
Дом строился во времена строительного бума в городе, материалы качественные, без экономии.
Также пристроена летняя кухня 15 кв.м. с вводом газа, горячей и холодной воды и выводом канализации в септик, вытяжка. Собственная скважина с хорошей водой и системой фильтрации.
На первом и втором спаренном участке: сарай 6*6 метров с отдельными воротами на улицу под моторную лодку, место для парковки авто с навесом из живой изгороди, 2 теплицы, зона барбекю с беседкой 6Х3 метра , летний душ с электроподогревом, уличный туалет с унитазом, молодой сад из плодовых деревьев, клумба с альпийской горкой, из растений кустарники: малина, клубника, виноград, голубика, смородина, жимолость, егоза, йошта, ежевика. Плодовые деревья подбирались по принципу: ранние, средние, поздние сорта каждого вида, а также редкие и особо понравившиеся сорта. На участке растут: черешня 4 шт., абрикос 3 шт, слива 5 шт, персик 6 шт, яблоня 6 шт, груша 4 шт, инжир 2 шт, гранат 1 шт, мушмула 1 шт, унаби (зизифус) 2 шт, айва 1 шт, киви 2 шт, фундук (лесной орех) 2 шт, кизил 1 шт, барбарис 2 шт, миндаль 1 шт, алыча крупная 1 шт, вишня-майка 1 шт, вишня-шпанка (черевишня) 1 шт, Церападус 1 шт (гибрид вишни с черемухой) и другие деревья. Много цветов и декоративных деревьев, розарий более 30-ти роз, различные можжевельники, сосны, декоративные деревья, лечебные травы, кустарники. Всего не перечислишь. Надувной бассейн 3,6 м. Имеется место под строительство бани (каркас готов). Имеются два металлических шкафа, один для оборудования сушилки на объем 0,8 куб.м. и второй шкаф для оборудования коптильни холодного копчения также на 0,8 куб.м.
На третьем участке: 60 молодых плодоносящих деревьев грецкого ореха сорта Идеал. Одно дерево Идеала при правильном уходе дает 100-120 кг крупных плодов. Высаживался для реализации грецкого ореха (собственный прибыльный бизнес).
Расположение участков в 3 минутах от конечной остановки общественного транспорта, круглогодичная транспортная доступность без плохих дорог. Тихая тупиковая улица, за день проезжает не более трех автомобилей, соседи проживают круглогодично. До берега Цимлянского водохранилища от дома 90 метров, от границы участка 20 метров, до песчаного пляжа 120 метров.
Это идеальное предложение для тех, кто ценит комфорт и природу и желает все это совместить с бизнесом на своем участке (грецкие орехи, фрукты, овощи, бахчевые и многое другое). Многое не вошло в текст описания, все подробности по телефону или при осмотре! Отличное место жительства, ведения бизнеса и отдыха для всей семьи! Спешите приобрести!