Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
2,8
ЖК «West Side (Вест сайд)»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «West Side (Вест сайд)»

Сдан
Ростовская область, Ростов-на-Дону, Стабильная улица, 3
Срок сдачи2019—2021
КлассКомфорт
Этажность25
Корпусов3 корпуса
Тип домаМонолитный
Варианты отделкиЧистовая с мебелью
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019—2021
Класс
Комфорт
Этажность
25
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Чистовая с мебелью
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «West Side (Вест сайд)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «West Side (Вест сайд)»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «West Side (Вест сайд)»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс West Side занимает участок 3 гектара и находится в тихом центре Западного района Ростова-на-Дону, по соседству с современными многоэтажными домами и живописным дачным поселком.

На автобусе или маршрутном такси можно доехать напрямую по проспекту Стачки до автостанции или железнодорожного вокзала. Расстояние до аэропорта – 17 км, до магистрали М-4 «Дон» (Москва-Краснодар-Новороссийск) – 22 км. Расположение в Западном районе удобно для поездок на Азовское море, до которого можно добраться на автомобиле всего за сорок минут.

Инфраструктура

Рядом с домом находятся два муниципальных детских сада и один частный – Art Family – с инновационной методикой обучения, две общеобразовательных школы (№31 и №60) и школа-интернат, а также Южный Федеральный университет с несколькими факультетами и комплексом научно-исследовательских институтов. Поблизости работает спорткомплекс «Южный Меридиан» с бассейном. В пешей досягаемости можно найти продуктовые магазины, рынок «Привоз», супермаркеты «Пятерочка» и «Магнит».

В пятнадцати минутах ходьбы расположены ТРЦ Plaza, городской парк культуры и отдыха им. города Плевен, теннисный клуб «Сказка», Ростовский музей космонавтики, областная взрослая и детская больница. По проспекту Стачки можно доехать на автобусе или маршрутке до городского рынка, спорткомплекса «Локомотив» или Донского технического университета. Район перспективный и молодой, развивается динамично, но уже сейчас жители комплекса обеспечены всей необходимой инфраструктурой: образовательной, медицинской, спортивной и торговой.

Надежность застройщика

ООО СК «10-ГПЗ» было создано в 2005 году, но работает в строительной отрасли с 1955 года. В то время при Десятом подшипниковом заводе, градообразующем предприятии Ростова-на-Дону, было создано специальное подразделение для строительства промышленных объектов и жилья для сотрудников завода.

Многолетний накопленный опыт позволил компании быстро занять лидерские позиции на рынке и вести одновременно несколько собственных проектов жилых комплексов. СК10 специализируется на каркасно-монолитной технологии домостроения и обладает безупречной репутацией: все объекты сданы в эксплуатацию точно в срок или с опережением графика, на счету компании нет ни одного проблемного объекта. Проект ЖК West Side стартовал в 2017 году, в декабре Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону выдал разрешение на строительство.

Архитектура

ЖК West Side – это П-образный восьмисекционный 25-этажный дом на 2272 квартиры. Общая площадь комплекса превышает 80 тыс. кв. метров. Представлен богатый выбор планировок: компактные и уютные студии от 26 кв. м, двухкомнатные евро-студии от 40 кв. м, традиционные однокомнатные от 34 кв. м, двухкомнатные от 47 кв. м и трехкомнатные квартиры от 64 кв. метров. Высота этажа – 3 м, потолков «в чистоте» – 2,8 м.

Подъезды оборудованы скоростными вместительными лифтами. Автономное отопление обеспечивает собственная котельная. В этом проекте предусмотрена большая подземная автостоянка, которая рассчитана на 1068 машиномест. На внутренней территории размещены оборудованные площадки для игр и спорта, футбольное поле. Полным инженерно-техническим обслуживанием комплекса будет заниматься профессиональная управляющая компания. Система безопасности включает круглосуточную охрану и видеомониторинг придомовой территории и общественных зон внутри здания.

Особенности комплекса

  • Внутренний двор

  • Архитектура

  • Входная группа

8 отзывов и 1 вопросПоказать все
2,8
Плохо
  • Транспортная доступность
    2.3
  • Инфраструктура
    2.3
  • Экология
    2.0
  • Цена / качество
    2.3
ID:67804712
26 августа 2021
Полезный

ЖК максимально ужасный. Вызывает негативные эмоции. Это не просто засер комплекса, есть реальные причины. Как минимум 3 основные: - Сильная слышимость в квартирах. Я не встречая соседей в лицо, знаю, что там живет молодая пара, с 1 ребёнком. Слышны все разговоры и прочее. - Постоянно отключают воду: горячую, холодную, все сразу. - Постоянно обесточивают весь ЖК от электричества. Не могут ничего наладить. 2 раз за 2 месяца с учетом того, что 1 месяц дома меня не было. Не знаю что тут было. Вот уже 2 дня одной дружной семьёй, всем домом живем без электричества. Горячая вода соответственно тоже отсутствует, т.к. нагревать ее в котельных нечем. Электричества же нет) Просто оставляют весь дом без электричества. А люди с работы и сумками до 20-ых этажей пешком по лестнице поднимаются. За 2 дня починить ничего не смогли)))

Имя скрыто
26 января 2024
Новый
Плюсы:

Проживаю в этом ЖК более трёх лет. Дом в целом хороший. Очень тёплый, зимой редко включаем отопление. Всё в шаговой доступности (школы, садики, рынки, ТЦ, транспортные развязки в любой край города). Парковочных мест много, но к сожалению их не хватает для такого кол-ва жителей (Хотя проблем с парковками нет только в деревнях.) Есть подземная и многоуровневая парковки. Большая детская площадка. Закрытая охраняемая территория.

Минусы:

1. Отключение света. За последний год оно было более 8 раз, но скорее это вопрос к ООО "МеталлЭнергоРесурс", который не хочет обслуживать своё имущество. Во время отключения лифты не работают, а вода есть только с 1 по 11 этаж. 2. Большое кол-во "токсичных" проживающих.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Видеонаблюдение
Круглосуточная охрана

Варианты отделки

  • Чистовая с мебелью

СК10
Застройщик СК10
Год основанияв 1955 году
Строится23 дома в 3 ЖК
СК10 – одна из крупнейших строительных компаний Ростова-на-Дону с репутацией пунктуального и надежного застройщика, все объекты которого были сданы в эксплуатацию в срок или с опережением графика. Предприятие ведет историю с 1955 года: сначала как строительное подразделение Десятого подшипникового завода, а с 2005 – как отдельн...Подробное описание

Похожие ЖК

Источники фото: http://get-life.ru, http://hotel7nebo.ru, https://7d9e88a8-f178-4098-bea5-48d960920605.selcdn.net, https://avatars.mds.yandex.net, https://i1.photo.2gis.com, https://rostov-na-donu.siss.ru, https://www.vladtime.ru.
Жилой комплексWest Side (Вест сайд)
Ростов-на-Дону, Ростовская область,Ростовская область, Ростов-на-Дону, Стабильная улица, 3
Телефон: +78003330343