Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Времена года»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Времена года»

Сдан
Ростов-на-Дону, проспект Сиверса, 32
Срок сдачи2019
КлассКомфорт
Этажность20
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная
Срок сдачи
2019
Класс
Комфорт
Этажность
20
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная

Квартиры и апартаменты в ЖК «Времена года»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Времена года»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Времена года»

Расположение, транспортная доступность

Четыре 20-этажных корпуса ЖК «Времена года» расположены в центральной части Ростова-на-Дону, в двадцати минутах пешком от главного автовокзала и железнодорожной станции. Удобная транспортная доступность для автомобилистов обеспечена прямым выездом из подземного паркинга на проспект Сиверса, по которому можно за несколько минут доехать до центра города или Восточного шоссе, за пятнадцать минут – до магистрали А-280, за двадцать пять минут – до трассы М-4 «Дон». Путь на машине до международного аэропорта «Платов», при отсутствии пробок, займет не более пятидесяти минут.

Хорошо организовано и движение общественного транспорта, на котором можно доехать в центр, на вокзальную площадь или в другие районы Ростова-на-Дону. Непосредственно рядом с комплексом на проспекте Сиверса останавливаются два трамвая и два маршрутных такси, на ул. Варфоломеева – автобус №9 и четыре маршрутных такси.

Инфраструктура

На территории комплекса будет построен детский сад. Рядом с домами находятся средняя школа №72, клиническая больница с поликлиникой, Ростовский дворец спорта. С покупкой продуктов проблем не возникнет – в двух шагах работает несколько супермаркетов «Пятерочка» и «Магнит», локальных мини-маркетов и продуктовых магазинов. Для шопинга доступны ближние торговые комплексы «Астор Плаза», «Спацио», Центральный универмаг и ТРК «Континенталь». На общественном транспорте можно доехать до Центрального рынка.

В пешей доступности – средние специальные и высшие учебные заведения, в том числе: филиал Московского экономического института, финансово-экономический колледж, Ростовский экономический университет, консерватория, Академия архитектуры и искусств и Южный Федеральный университет. Всего в двух километрах – административный и коммерческий центр Ростова-на-Дону, где расположены лучшие объекты городской инфраструктуры.

Надежность застройщика

Застройщик ЖК «Времена года» – АО «ЮИТ ДОН», дочернее подразделение финского строительного холдинга Yit, которому уже более ста лет. Годовой оборот холдинга около двух миллиардов евро, он считается одним из самых крупных и опытных европейских застройщиков. Компания «ЮИТ ДОН» была создана в 2007 году в Ростове-на-Дону и имеет в активе ряд успешно завершенных объектов: «Молодежный», «Западная Звезда», «Скандинавский», «Аэлита», «Парус», VictorHouse и другие. Компания награждена грамотой за значительный вклад в экономическое развитие Ростова-на-Дону. Жилой комплекс «Времена года» – это один из первых крупных ростовских проектов «ЮИТ ДОНа». 

Архитектура

«Времена года» – это четыре 20-этажных каркасно-монолитных корпуса на земельном участке 0,46 га. Один из авторов проекта – финский архитектор Юкка Тикканен. Керамогранитные плиты вентилируемых фасадов каждого дома окрашены в цвет одного из четырех времен года: зеленый (весна), розово-красный (лето), оранжево-желтый (осень) и голубой (зима). Три подземных паркинга и наземные автостоянки вмещают 360 машиномест. Планируется обустройство четырех спортивных площадок для тренировок и игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

Яркая особенность планировочных решений – наличие студий с разным количеством жилых комнат и расположение (в некоторых квартирах) гардеробной в европейском стиле: между спальней и санузлом. Реализация проекта разделена на 4 этапа. В первом корпусе предлагались на продажу студии 32-37 кв. м, однокомнатные квартиры 43 кв. м, двухкомнатные «евро» 43-47 кв. м, классические двухкомнатные 59-62, трёхкомнатные «евро» 59 кв. м и традиционные трехкомнатные 59-72 кв. м (которые  легко превращаются в студийный вариант). Балконы имеют витражное остекление, металлопластиковые окна сделаны из пятикамерного профиля REHAU.

На первом этаже размещены восемь офисных помещений от 50 до 140 кв. м, колясочные и комната для консьержа, в подвале находятся 25 кладовых. Входные группы удобны для въезда колясок. Каждый подъезд оборудован тремя лифтами, один из которых спускается в подвал, откуда можно пройти в подземный паркинг, рассчитанный на 77 автомобилей.

2 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:13101296
19 июня 2019

Очень симпатичный получился дом, жалею, что не успела купить, однокомнатные и евродвушки уже разобрали.

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
ЮИТ ДОН
Застройщик ЮИТ ДОН
Год основанияв 2007 году
ЮИТ является новатором в области строительства, мы создаем устойчивую городскую среду: строим жилье и коммерческие помещения, объекты инфраструктуры и осуществляем комплексную застройку территорий. Мы уделяем особое внимание созданию первоклассного клиентского опыта, высокому качеству и постоянному развитию наших многосторонних...Подробное описание
Жилой комплексВремена года
проспект Сиверса, Ростов-на-Дону,Ростов-на-Дону, проспект Сиверса, 32
Телефон: +78003330343