Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Вдохновение»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Вдохновение»

Сдан
Ростов-на-Дону, переулок Островского, 1А
Срок сдачи2018
КлассБизнес
Этажность15
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Бизнес
Этажность
15
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Вдохновение»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Вдохновение»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Вдохновение»

Расположение, транспортная доступность

Дом расположен в центре города, прямо на набережной реки Дон. Близость ключевых магистралей Ростова-на-Дону позволяет быстро добраться в любой район или пригороды. За двадцать минут можно дойти до центрального автовокзала и железнодорожных станций «Ростов-главный» и «Ростов-пригородный».

Инфраструктура

Дом окружен многочисленными объектами инфраструктуры: рядом детский сад, гимназии №35 и №36, Социально-экономический институт, колледж связи и автоматики, два продуктовых рынка (включая центральный), супермаркеты «Тихий Дон» и «Магнит», три продуктовых магазина. В нескольких минутах ходьбы – отделения банков, аптека, почта, пекарня, мясная лавка. 

В шаговой доступности есть Педагогический университет и консерватория, Экономический университет, Академия архитектуры и искусств, Северо-Кавказская академия государственной службы, детская и взрослая поликлиника, Дворец спорта, каток, спортивная школа, больница, торговые комплексы «Риверсайд-Дон», «Белый аист» и «Максимовъ»

Надежность застройщика

Проект ЖК «Вдохновение» реализует строительная компания СК10, которая специализируется на строительстве в Ростове-на-Дону каркасно-монолитных домов с улучшенными тепло- и шумоизоляционными свойствами. Застройщик имеет хорошую репутацию в городе, отличаясь безупречным соблюдением сроков строительства – все построенные объекты были сданы вовремя или досрочно. Строительство комплекса ведется с октября 2016 года.

Архитектура

«Вдохновение» – это 15-этажный односекционный жилой дом бизнес-класса общей площадью 17,7 тыс. кв. м. Верхние этажи имеют панорамное остекление. Вентилируемые фасады Doksal украшают облицовочные панели с мраморной крошкой. Стеклопакеты с энергоэффективным покрытием установлены в алюминиевые профили по системе «СИАЛ». Специальные крепления для кондиционеров улучшают внешний облик здания.

На кровле двухуровневого подземного паркинга расположена входная группа с игровой и спортивной площадками, при этом консоли второго этажа играют роль навеса и защиты от осадков и яркого солнца.

Всего представлено к продаже 182 квартиры, в том числе: 14 студий (25-33 кв. м), 84 однокомнатные (45-46 кв. м), 56 двухкомнатных (59-67 кв. м) и 28 трехкомнатных квартир (96-108 кв. м). Из окон открываются виды на реку Дон, центр Ростова-на-Дону и собор Рождества Богородицы. Установлено три скоростных лифта Otis (два из них имеют грузоподъемность до 1000 кг). Гостевая автостоянка круглосуточно охраняется, территория огорожена кованым забором, организовано видеонаблюдение. Во дворе предусмотрены скамейки, прогулочные дорожки с уличным освещением, открытая детская площадка.

2 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:15193377
28 июня 2018

Внешний вид дома действительно красивый, но внутри планировки просто ужас. Первое это очень много квартир на площадке. Цена вполне адекватна, если сравнить с домами соседями, но хотелось что бы были лучше продуманы планировки квартир и дом по праву назывался бизнес классом. Нет место для кладовки, маленький с/у, очень маленький балкон ( полным людям там просто не где развернуться) Считаю нецелесообразно делать первый этаж рекреацией для жильцов дома. Думаю что и коммуналка там выйдет ого. Из плюсов очень красивый вид из окон, 2х уравнивая парковка, инфраструктура. В целом это очень красивый строительный объект, 9 из 10 я считаю. К сожалению для нашей семьи минусы, о которых упомянула, были решающими, поэтому мы купили в другом месте. А так этот дом очень нравится мне.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Круглосуточная охрана
Консьерж
СК10
Застройщик СК10
Год основанияв 1955 году
Строится24 дома в 4 ЖК
СК10 – одна из крупнейших строительных компаний Ростова-на-Дону с репутацией пунктуального и надежного застройщика, все объекты которого были сданы в эксплуатацию в срок или с опережением графика. Предприятие ведет историю с 1955 года: сначала как строительное подразделение Десятого подшипникового завода, а с 2005 – как отдельн...Подробное описание
Жилой комплексВдохновение
переулок Островского, Ростов-на-Дону,Ростов-на-Дону, переулок Островского, 1А
Телефон: +78003330343