Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Мечников»

ЖК «Мечников»

Сдан
Ростов-на-Дону, улица Мечникова
Срок сдачи2021
КлассКомфорт
Этажностьот 5 до 25
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитный
Варианты отделкиЧистовая с мебелью
ПарковкаОтдельная многоуровневая, гостевая
Срок сдачи
2021
Класс
Комфорт
Этажность
от 5 до 25
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Чистовая с мебелью
Парковка
Отдельная многоуровневая, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Мечников»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Мечников»

"Мечников"- 8-ой проект "СК10", который можно будет по праву назвать произведением искусства. Новый Жилой комплекс бизнес-класса в центре города, состоящий из четырех 25-ти этажных жилых домов, одного 5-ти этажного и одного 2-х этажного дома + отдельно стоящая парковка. Удобство расположения откроет Вам возможности для лёгкого перемещения по центру города. Рядом с жилым комплексом есть парки, школы, детские сады, поликлиники, кафе и магазины.

ЖК Мечников — это:

• Когда у вас шикарный вид на город и панорамное остекление квартиры
• Дизайнерская планировка квартиры и стиль в каждой детали 
• Умный дом, присматривающий за вами и вашими детьми 
• В вашем дворе площадки, скалодромы и даже летний кинотеатр 
• Всегда есть где припарковаться - 9 уровней автостоянки

И все это в живописном месте города!

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Архитектура

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    3.0
  • Инфраструктура
    3.0
  • Экология
    3.0
  • Цена / качество
    2.0
ID:37528273
9 сентября 2020
Полезный

Тут удаляют отзывы которые не угодные застройщику и этому сайту

ID:47860155
26 сентября 2022
Плюсы:

Хотя бы один плюс: - центр города - спасибо, что есть второй выезд со двора - через Таврическую (читать подробнее о проблеме в минусах, пункт 4)

Минусы:

1. застройщик в погоне за выгодой пренебрег парковочными местами (не достает 200 мест, если по законодательству). во дворе коллапс, все перекрывают друг друга и не могут найти место; 2. менеджеры застройщика (как и везде) навешали лапши на уши при покупке, и теперь: 2.1. вместо скалодрома на детской площадке лошадка на пружинке, на которую через день льются стоки из прорывающегося канализационного стояка (детские площадки устроена под вторыми этажами каждой секции); 2.2. вместо охраняемой территорий, упичканной камерами, к которым у каждого жильца есть доступ - разведение рук и смета на несколько миллионов, чтобы за свой счет установить будку для охранника и камеры по территории (без права доступа); 2.3. вместо консьержа на входе - отсутствие в холле помещения для консьержа, и отсутствие места для устройства такого помещения; 2.4. вместо системы умный дом с распознаванием гос.номеров собственников - вечно открытые ворота и как следствие забитый чужими машинами двор; 2.5. вместо системы умный дом с датчиками на счетчиках инженерных коммуникация - ворчливые бабушки-консьержи, которые ходят раз в месяц по этажам и смотрят показания счетчиков; 3. нет места для установки почтовых ящиков в холле секций - в одной секции решили на пожарной лестнице повесить, что нарушает противопожарные нормы (коридор стал узким), в другом подъезде - на каждом этаже, с условием разноса почты по ящикам консьержами (чего естественно нет); 4. Когда достроят ЖК Four premiers, ЖК История, ЖК Клубный дом на Мечникова и дозаселят ЖК Мечников, ЖК Династия и ЖК Уютный дом на Мечникова (у всех у них выезд со двора на Мечникова и все они в одном квартале друг напротив друга) будет ОГРОМНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС. Тут отдельное спасибо Администрации города в лице Департамента архитектуры, выдавшей всем им разрешение на строительство, увеличив плотность населения в квартале до 100 чел/ 1 кв. м, Департаменту автомобильных дорог, которым не кажется, что Мечникова нужно расширить или хотя бы сделать односторонним, и Департаменту транспорта, которым кажется, что малогабаритной маршрутки на 10 мест с расписанием каждые полчаса вполне хватает)) 5. Архитектору тоже спасибо за конфигурацию зданий и расположение секций относительно сторон света: аэродинамика на территории двора на высшем уровне - в любой точке сдувает нахрен, особенно на детской площадке.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Отдельная многоуровневая
Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая с мебелью

СК10
Застройщик СК10
Год основанияв 1955 году
Строится25 домов в 4 ЖК
СК10 – одна из крупнейших строительных компаний Ростова-на-Дону с репутацией пунктуального и надежного застройщика, все объекты которого были сданы в эксплуатацию в срок или с опережением графика. Предприятие ведет историю с 1955 года: сначала как строительное подразделение Десятого подшипникового завода, а с 2005 – как отдельн...Подробное описание
Источники фото: http://get-life.ru, http://hotel7nebo.ru, https://7d9e88a8-f178-4098-bea5-48d960920605.selcdn.net, https://avatars.mds.yandex.net, https://i1.photo.2gis.com, https://rostov-na-donu.siss.ru, https://www.vladtime.ru.
Жилой комплексМечников
улица Мечникова, Ростов-на-Дону,Ростов-на-Дону, улица Мечникова
Телефон: +78633224640