Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,3
ЖК «Красный Аксай»

ЖК «Красный Аксай»

Сдан
Ростов-на-Дону, Нахичевань, улица Богданова
Срок сдачи2017—2021
КлассКомфорт
Этажностьот 18 до 25
Корпусов23 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков2,74 м
Варианты отделкиПредчистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017—2021
Класс
Комфорт
Этажность
от 18 до 25
Корпусов
23 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков
2,74 м
Варианты отделки
Предчистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Красный Аксай»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Красный Аксай»

Микрорайон «Красный Аксай»

Расположение, транспортная доступность

Любимый микрорайон ростовчан. Находится на берегу Дона, из окон открывается живописный вид на реку и Зеленый остров. Имеет развитую инфраструктуру (сады, школа) и закрытую охраняемую территорию.

«Красный Аксай» имеет удобную транспортную развязку (авто могут подъехать со всех сторон). Дорога на машине до Театральной площади займет 7-10 минут. Остановка общественного транспорта «45-я линия» («Красный Аксай») расположена в пешей доступности от комплекса. Через нее проходят маршруты нескольких автобусов: можно по прямой за считанные минуты проехать до Центра или набережной. Кстати, ряд домов микрорайона находятся на берегу Дона и имеют прекрасный живописный вид из окон квартир.

Инфраструктура

Проект комплексной застройки включает 23 многоэтажных жилых домов, 6 из них находятся на берегу Дона. Сдано 20 домов – 17 в верхней части микрорайона и 3 на береговой линии. В микрорайоне создана вся необходимая инфраструктура – есть своя школа-лицей и детский сад (и строится второй садик), стоматология, кулинария, продуктовые и хозяйственные магазины, пекарня... Микрорайон имеет закрытую охраняемую территорию.

В «Красном Аксае» есть все, что нужно, чтобы, не покидая пределов жилого комплекса, иметь все под рукой. Но и рядом с микрорайоном есть большое количество магазинов. Так, в шаговой доступности находятся сетевые супермаркеты «Магнит», «Пятерочка», «Магнит Косметик» и FixPrice. До Нахичеванского рынка 10 минут ходьбы или 3 минуты на автомобиле.

Архитектура

«Красный Аксай» представляет собой комплекс из 23 жилых домов, состоящий из разносекционных корпусов переменной этажности. Технология строительства – монолитно-каркасная с кирпичной облицовкой. Фасады домов утепляются экологичными материалами.

Интересные планировочные решения представлены в одно-, двух- и трехкомнатных квартирах. Все – светлые и просторные, с качественной чистовой отделкой и индивидуальным отоплением.

Во дворах установлены игровые городки, спортивные площадки с современными уличными тренажерами и безопасным покрытием или места для спортивных игр (волейбол, баскетбол), выделены комфортные места для отдыха и оформлены зеленые прогулочные аллеи. В микрорайоне есть прогулочные аллеи, барбекю-зоны, планируется высадка фруктового сада. Для любителей спорта имеется свое футбольное поле с трибунами, роллердром, крытый тренажерный зал и воркаут площадка.

Надежность застройщика

Строительство микрорайона «Красный Аксай» ведет ГК «ЮгСтройИнвест», основанная в 2003 году. За эти годы «ЮСИ» построила ряд жилых комплексов в Ростове-на-Дону, Ставрополе и Краснодаре. Цель «ЮСИ» – не просто строить качественное жилье, доступное покупателям разного возраста, но и создавать благоприятную среду с обустроенными дворовыми территориями и всеми необходимыми объектами инфраструктуры. Основная задача ГК «ЮгСтройИнвест» – комплексное развитие новых микрорайонов.

На сегодняшний день «ЮСИ» считается одним из наиболее надежных и перспективных застройщиков на юге страны, что подтверждается востребованностью квартир в микрорайонах и различными отраслевыми наградами.

Купить квартиру в «Красном Аксае» можно с привлечением ипотечных средств от ведущих банков страны.

Застройщик заключает договоры в полном соответствии с 214 ФЗ. Сейчас в «Красном Аксае» открыты продажи в домах на берегу Дона. Вы можете записаться на экскурсию в офис продаж и лично убедиться в качестве жилья.

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Входная группа

  • Лифт

7 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,3
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:38396136
20 ноября 2019
Полезный

Отличный жилой комплекс! Красивый вид на Дон, спальный район, недалеко от центра ,Театральная площадь в 10 мин.езды . Все есть: магазины, школа, дет.сад, только не хватает транспорта

ID:76881245
13 июня 2022

На сколько хорошая шумоизоляция в квартирах?

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Круглосуточная охрана
Консьерж

Варианты отделки

  • Предчистовая

ЮгСтройИнвест
Застройщик ЮгСтройИнвест
Год основанияв 2003 году
Строится92 дома в 12 ЖК
Основное направление деятельности компании – возведение и продажа недвижимости, относящейся к среднему классу, в сегменте монолитно-каркасного домостроения. «ЮгСтройИнвест» осуществляет строительство в Ставрополе и Краснодаре.Подробное описание

Проектная документация

Источники фото: http://img.tourister.ru, http://media.region61.biz, http://www.revolutionpark.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://hotel-valencia.ru, https://i.ytimg.com, https://i1.photo.2gis.com, https://tourism.rostov-gorod.ru.
Жилой комплексКрасный Аксай
Нахичевань, Ростов-на-Дону,Ростов-на-Дону, Нахичевань, улица Богданова
Телефон: +78003330343