Про торговый центр

Торговый центр в Первомайском районе Ростова-на-Дону.
Торговый центр «Меркурий» расположен в северной части Ростова-на-Дону, в трехстах метрах от Орской улицы – дороги, ведущей к международному аэропорту Платов. Расстояние до аэропорта – 29 км. До центра города можно добраться на автомобиле за 20-30 минут, до железнодорожного вокзала – за 30-40 минут. У выхода из торгового центра находится остановка автобуса и маршрутного такси, в нескольких минутах ходьбы есть остановка общественного транспорта «Рынок Меркурий». Здание окружено зеленым массивом Темерницкой рощи и соснового бора, имеет хорошие подъездные пути со стороны пригородных поселков и жилых кварталов Первомайского района Ростова-на-Дону.
Одноэтажный торговый центр «Меркурий» общей площадью около 53 000 кв. м открыл двери в 1997 году. Комплекс располагает вместительным асфальтированным паркингом на 800 автомобилей, четырьмя входами, погрузочно-разгрузочной зоной, стоянкой и разворотной площадкой для большегрузного транспорта. В здании функционируют системы вентиляции и кондиционирования, отопление, центральная канализация и системы автоматического пожаротушения. Торговый центр работает ежедневно с 10 до 20 часов.
В аренду сдаются торговые площади от 12 до 150 кв. м, а также склады и помещения свободного назначения от 2 000 до 14 000 кв. м с 12-метровыми потолками и допустимой нагрузкой до 22 тонны/кв. м. В торговых помещениях сделан ремонт, возможно переоборудование и ремонт под нужды арендатора.
В торговом центре есть столовая, кофейня, ресторан, отделение банка, банкомат и ателье, работает около трехсот магазинов. Якорные арендаторы – электронный дискаунтер «Ситилинк» и гипермаркет «Маяк».
В арендные ставки включен НДС. Отдельно оплачивается электроэнергия (по счетчику) и отопление (фиксированная ставка за кв. м арендуемой площади). Эксплуатационные платежи отсутствуют. Возможно предоставление арендных каникул до открытия магазина.

Общая площадь
52 897,8 м²
Год постройки
1997
Этажность
1 этаж
Парковка
800 мест
Арендная ставка
4 200 за м² в год
Доступ в здание

4 входа

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс  с 10:00 до 20:00

Парковка

Наземная на 800 мест

Инфраструктура
  • столовая
  • отделение банка
  • кафе
  • банкомат
  • ресторан
  • ателье одежды

Предложения