Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВС Чечни отменил списание населению 9 млрд рублей долгов за газ

11 апреля 2019 7 538
2019-04-11T16:06:12.357000+00:00
ВС Чечни отменил списание населению 9 млрд рублей долгов за газ
Кадыров заявил, что СМИ превращают проблему долгов в шоу

Решение Заводского районного суда Грозного о списании 9 млрд рублей долгов населения за газ было отменено Верховным судом Чечни, сообщает РИА Новости. Ранее глава республики Рамзан Кадыров заявил, что СМИ превращают в шоу проблемный вопрос с долгами за газ.

В суде РБК подтвердили принятие Верховным судом Чечни такого решения. В ВС отметили, что апелляционная жалоба Газпрома была поддержана прокурором без отказа от иска. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что пока не готов комментировать это решение. В «Газпром межрегионгазе» давать комментарии отказались.

В январе этого года на сайте прокуратуры Чечни появилось сообщение о том, что судом Грозного удовлетворил иск ведомства к компании «Газпром межрегионгаз Грозный». Районный суд одобрил списание населению 9 млрд рублей долгов за газ. В прокуратуре посчитали долг «безнадежным» к взысканию. Позже сообщение отредактировали, сейчас сумма долга за газ на сайте ведомства не указана. Министр республики по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров объяснил списание долгов гражданам Чечни «спецификой региона».

В «Газпром межрегионгаз Грозный» отметили, что в решении районного суда не было сведений о списании 9 млрд рублей задолженности населению.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКУ
ЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru