Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столице открылась интерактивная площадка, посвященная деревянному домостроению

3 сентября 2018 8 351
2018-09-03T13:57:04.237000+00:00
В столице открылась интерактивная площадка, посвященная деревянному домостроению
Сеанс виртуальной реальности позволит посетить современный деревянный дом российского производства

В Москве в парке «Сокольники» 30 августа открылась интерактивная площадка Минпромторга, посвященная современному деревянному домостроению. Проект под названием «Современная жизнь в деревянном доме: экологичность, безопасность, красота» позволяет узнать о развитии технологий в этой отрасли, увидеть, из каких материалов и как возводятся деревянные дома. Мероприятие собрало представителей отечественных профильных ассоциаций и предприятий,  промышленного дизайна.

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов отметил, что сейчас деревянный дом сильно изменился. Раньше при строительстве использовались обычные оцилиндрованные бревна. Сейчас применяется LVL-брус, высокотехнологичный клееный брус. Обычным гражданам эти названия непонятны. На интерактивной площадке посетители могут собственными глазами увидеть, что они из себя представляют. Сейчас в деревянном домостроении применяются долговечные, безопасные, экологичные материалы. Замминистра подчеркнул, что все они производятся в России.

Планируется в ближайшие годы использовать современные деревянные стройматериалы при строительстве школ, детских садов, больниц. Треть таких объектов будут возводиться из дерева. Сейчас из древесины строят многоэтажные эко-кварталы, жилые комплексы.

Евтухов убежден, что интерактивная площадка убедит граждан, что в городе будущего уместны здания, построенные с применением дерева.

Интерактивная площадка имеет несколько тематических зон. Посетители могут увидеть выставочные стенды, на которых представлены образцы продукции,  вниманию гостей представлены информационные экраны, содержащие сведения о российских компаниях. Кроме того, для гостей предусмотрена зона отдыха. Также здесь есть площадка виртуальной реальности. Посетители с помощью сеанса виртуальной реальности, разработанной специально для интерактивной площадки, смогут посетить современный деревянный дом отечественного производства. Специалисты, работающие на выставке, помогут детально изучить дом изнутри и снаружи.

Посетители площадки смогут ознакомиться с образцами материалов, используемых в современном деревянном домостроении. Наиболее популярными конструкционными материалами сейчас являются  клееный брус, LVL-брус, CLT-панели, ориентированно-стружечные плиты. Каждый из этих материалов имеет свои особенности. Комбинируя материалы, можно построить дом, соответствующий индивидуальных требованиям будущих жильцов.

Площадка в Сокольниках будет работать на протяжении сентября. Здесь запланированы мастер-классы, в том числе для детей. Представители российских профильных компаний ответят на вопросы посетителей и поделятся профессиональными советами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#экология#строительство#застройщики#деревянное домостроение
городэкологиястроительствозастройщикидеревянное домостроение
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru