Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Ростове ввели в строй стадион «Ростов-Арена»

21 марта 2018 1 783
2018-03-21T04:48:15.750000+00:00
В Ростове ввели в строй стадион «Ростов-Арена»
Власти сочли «новостройку» уютной

В Ростове-на-Дону введен в эксплуатацию долгожданный стадион, на котором летом этого года будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу. Инспекторы Ростехнадзора провели проверку «Ростов-Арены» и подписали все нужные документы о готовности здания принимать спортсменов и болельщиков.

Глава российского Минспорта Павел Колобков охарактеризовал стадион как «уютный», хотя вместимость его весьма существенная – он рассчитан на 45 тыс. зрителей. Также министр отметил удачное расположение стадиона и выразил уверенность, что он станет местом притяжения ростовчан даже после проведения чемпионата – в частности, за счет хорошо благоустроенной территории вокруг «Ростов-Арены».

Высокую оценку стадиону дали и сотрудники проверки от ФИФА и Организационного комитета «Россия-2018».

Одной из главных изюминок стадиона является «эффект присутствия»: даже с галерки болельщики смогут слышать голоса спортсменов и хорошо видеть черты их лиц и движения. Такой эффект был застигнут за счет очень крутых уровней трибун – каждый ряд выше предыдущего на 45 см. При этом верхние ярусы расположены к игровому полю максимально близко.

Первый матч стадион примет уже 15 апреля.

Ранее сообщалось, что готовящиеся к играм Чемпионата стадионы будут вставать на кадастровый учет всего за 3 дня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru