Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В «Прогрессивных жилых кварталах Balance» стоимость 1 кв. м выросла на 58%

22 сентября 2020 6 080
2020-09-22T17:10:17.827000+00:00
В «Прогрессивных жилых кварталах Balance» стоимость 1 кв. м выросла на 58%
Длительная самоизоляция показала востребованность таких характеристик, как многофункциональность инфраструктуры, качественный цифровой сервис и инвестиционная привлекательность проекта.

АО «Главстрой» сообщает, что за период строительства на 58% выросла стоимость квадратного метра в проекте «Прогрессивные жилые кварталы Balance», расположенном в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу Рязанский проспект, д. 26.

События весны 2020 года повлияли на структуру спроса на рынке недвижимости. По данным АО «Главстрой», традиционные тренды, характерные для бизнес-класса, включая локацию, инфраструктуру, ликвидность, авторскую архитектурную концепцию и дизайн, остались, однако изменились их акценты. Длительная самоизоляция показала востребованность таких характеристик, как многофункциональность инфраструктуры, качественный цифровой сервис и инвестиционная привлекательность проекта.

Одним из самых заметных потребительских трендов в сегменте недвижимости высокого ценового диапазона является инвестирование в жилые проекты, демонстрирующие стабильные показатели роста стоимости квадратного метра и обладающие высокой ликвидностью. Как показывает рынок, к числу проектов с высокой инвестиционной привлекательностью проектов бизнес-класса относится ЖК Balance. Он демонстрирует один из самых высоких показателей роста стоимости квадратного метра в своем классе. За период строительства цена за 1 кв. м в нем выросла на 58%.

Помимо роста стоимости Balance обладает и другими показателями проекта с отличной ликвидностью. Balance расположен в динамично развивающейся локации с комплексной транспортной и социальной инфраструктурой. Район обеспечен всеми видами транспорта в пешей доступности, а станция метро «Окская» расположена в двух минутах от квартала. Отсюда легко и быстро добраться в любой район Москвы.

Помимо сложившейся социальной инфраструктуры поблизости расположено около 20 общеобразовательных учреждений для детей и более 10 центров для здоровья и занятия спортом. В ЖК Balance будет создан свой инфраструктурный кластер — запланированы 3 детских сада и 2 школы для 2,5 тыс. детей, поликлиника на 320 посещений в смену, спортивный комплекс с бассейном, объекты общественной инфраструктуры на первых этажах, которые занимают 20% общей площади проекта.

Главной особенностью кварталов Balance является уникальный парк, который реализуется в рамках социокультурной концепции парков в жилых кварталах «Главстроя». Его площадь составит 5 га. Парк будет активно взаимодействовать с придомовой и дворовой территориями, коммерческими площадями на первых этажах домов и выполнять рекреационную и пешеходно-дорожную функцию. Парк станет многофункциональным общественным пространством и будет решать задачу социализации жителей Balance, объединяя всю территорию в единый благоустроенный городской кластер. Парк создаст отличные видовые характеристики — из окон домов будут открываться красивые панорамные виды на ландшафтный пейзаж и арт-объекты парка.

В архитектуре Balance, спроектированного из анодированного алюминия и клинкерного кирпича, сбалансированы природные материалы и технологичные решения, что придает зданиям роскошный и в то же время современный облик. По своему техническому оснащению Balance соответствует самым современным требованиям и стандартам. Здесь предусмотрены центральная система кондиционирования, панорамное и угловое остекление площадью более 7 кв. м, умные технологии, система безопасности и связи, онлайн-сервисы.

В Balance применен smart-подход при разработке планировок квартир, направленный на повышение функциональности жилых площадей. Предусмотрена широкая вариативность продуктовой линейки: секции — высотные и среднеэтажные, квартиры с большой кухней-гостиной и приватным пространством спальни. Все квартиры с отделкой в двух стилях от дизайнерской студии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#застройщик#покупка квартиры
инфраструктуразастройщикпокупка квартиры
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru