Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Улицу Рождественку и соседние переулки благоустроят

12 апреля 2019 5 073
2019-04-12T07:21:55.640000+00:00
Улицу Рождественку и соседние переулки благоустроят
Здесь обустроят комфортное пространство для пешеходов и автомобилистов

Улицу Рождественку и прилегающие к ней переулки планируется благоустроить, сообщается на Официальном портале мэра и правительства Москвы.

Работы начнутся 13 апреля, заявили в столичном Департаменте капитального ремонта. Будет проведено благоустройство улицы Рождественки, Звонарского и Сандуновского переулков. Позже будут проведены работы по благоустройству Большого, Малого, Нижнего Кисельного переулков, Варсонофьевского переулка. Всего будет благоустроено более шести гектаров территории.

В Департаменте капитального ремонта рассказали, что в районе Рождественки планируется создать комфортное пространство для пешеходов и автомобилистов. Сейчас здесь узкие тротуары, которые неудобны для пешеходов. Их планируется расширить. Изношенное покрытие заменят гранитной плиткой. Будут спрятаны под землю воздушные кабельные линии. Тротуары отделят от проезжей части бордюрным камнем. На улице появятся удобные скамейки, исторические фонари, урны, будет проведено озеленение территории.

Для проведения работ не планируется перекрывать автомобильное движение, возможно, будут временно перекрыты отдельные полосы.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы, проектное решение

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство
городблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru