Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Циан сохраняет лидерство среди сайтов недвижимости по видимости в поисковых системах

27 ноября 2020 6 180
2020-11-30T09:14:01.167000+00:00
Циан сохраняет лидерство среди сайтов недвижимости по видимости в поисковых системах
Показатель видимости сайта Циан приближается к 98%.

Циан третий год подряд лидирует в рейтинге видимости в поисковых системах в отрасли «недвижимость», составленном компанией «Ашманов и партнеры». Показатель видимости сайта Циан в 2020 году составил 97,87%. По итогам 2019-го Циан занял первое место в рейтинге с показателем видимости 97,38%.

Циан с большим отрывом, более чем на 25 процентных пунктов, опередил ближайших конкурентов — Avito и «Домофонд». Показатель видимости отражает позицию сайта в поисковой выдаче по определенной тематике и долю показов, которую получает ресурс. Высокий показатель видимости означает, что сайт увидит большое число пользователей поисковых систем. От уровня видимости сайта зависит рост поискового трафика, от которого зависит количество целевых действий.

Аналитики выделили девять сегментов отрасли «недвижимость»: квартиры, коттеджи, аренда, новостройки, земельные участки, торговые площади, апартаменты, таунхаусы, паркинги. Циан оказался на первом месте в восьми из девяти категорий, а также в общем итоговом рейтинге. В процессе подготовки рейтинга для каждого сегмента было составлено ядро клиентских запросов, связанное со сделками с недвижимостью. Сервис Seorate на основе запросов выделил сайты, занимающие топ-50 поисковой выдачи в сегменте. Сервис с учетом позиции сайта автоматически рассчитывает количество показов в поиске и уровень видимости. При этом не учитываются брендовые запросы, поэтому популярность компаний не оказывает влияния на позицию  в рейтинге.

Лидером становится сайт с наибольшим количеством показов и самой высокой видимостью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#циан#рейтинг#покупка жилья
арендацианрейтингпокупка жилья
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru