Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Обманутые дольщики» останутся в прошлом

13 октября 2017 2 483
2017-11-27T14:18:54.337000+00:00
В этом убежден премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Постановление о создании в России фонда защиты прав участников долевого строительства подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Глава правительства убежден, что теперь понятие «обманутый дольщик» останется в прошлом.

Медведев заявил, что на рынке долевого строительства необходимо навести порядок и добавил, что ранее принятые законы не всегда действуют так, как нужно.

Строительные компании, привлекающие для возведения жилья деньги граждан,  будут платить отчисления, за счет которых будет сформирован компенсационный фонд. В случае банкротства застройщика из этого фонда дольщикам компенсируют вложенные средства.

Летом этого года глава РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий деятельность фонда. Предполагается, что дольщикам, пострадавшим от застройщиков-мошенников, будет гарантирован возврат средств.

Сейчас в стране насчитывается примерно 38 тысяч обманутых дольщиков.  Больше всего таких граждан в Краснодарском крае — почти 6,5 тысяч. В Московской области жилье не получили почти 4 тысячи дольщиков. Столько же граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, насчитывается в Свердловской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru