Про индустриальный парк

Индустриальный парк в городе Новочеркасске Ростовской области.
Новочеркасский индустриальный парк расположен на Харьковском шоссе, на севере Новочеркасска, в 6 км от центра города, в 15 км от федеральной трассы М4 «Дон», в 30 км от международного аэропорта Платов и речного порта Ростов (Аксайский Ковш). В двухстах метрах от выхода из административного корпуса находятся остановки автобусов, маршруток и трамваев. Вблизи комплекса проходит Северо-Кавказская железная дорога (десять минут езды до станции Локомотивстрой), в зоне досягаемости – восемь южных морских и речных портов.
Новочеркасский индустриальный парк, созданный на базе Новочеркасского завода синтетических продуктов (НЗСП), занимает территорию 219 га. Земельные участки предназначены для промышленного производства. В состав комплекса входит более 100 зданий и 150 сооружений. Главный административный корпус – 4-этажное кирпичное здание заводоуправления общей площадью 5789,4 кв. м, построенное в 1974 году. В 2019-м была проведена реконструкция, помещения отремонтированы. В здании работает естественная вентиляция и автономная система отопления, офисы оборудованы кондиционерами, предусмотрена гидрантная система пожаротушения. На входе в здание круглосуточно дежурит пост охраны, организовано видеонаблюдение по периметру объекта. Наземная парковка вмещает 250 мест. По территории проложена сеть автодорог и железнодорожная ветка, имеются разгрузочно-погрузочные зоны, парковки и площадки для маневрирования большегрузного транспорта. Индустриальный парк обеспечен электроснабжением (5 ТП, общая присоединенная электрическая мощность – 92 МВт), природным газом (до 120 000 куб. м /час), питьевой и технической водой, теплоснабжением, канализацией (более 2 тыс. куб. м/час), телефонией и высокоскоростным интернетом. Доступ для арендаторов – круглосуточный.
Арендуемая площадь административного корпуса – 3 116,7 кв. м, высота потолков – 2,75 м. В аренду можно снять отдельные офисы и блоки. Каждое помещение отремонтировано и оборудовано сплит-системой кондиционирования. На территории индустриального парка можно арендовать промышленные здания, складские помещения.
На территории комплекса находятся автосервис, кафе, центральная рецепция, конференц-зал вместимостью до 100 человек и переговорные комнаты.
В стоимость аренды включены операционные расходы и парковочное место. Дополнительно оплачиваются коммунальные платежи, уборка, электричество и интернет.

Общая площадь
67 254,5 м²
Год постройки
1974
Этажность
4 этажа
Парковка

Официальный представитель

Новочеркасский Индустриальный Парк

Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Лифт

Грузовой

Пассажирский

Крановое оборудование

Мостовой кран

Кран-балка

Парковка

Наземная

На территории объекта для грузового транспорта

На территории объекта для легкового транспорта

За территорией объекта для грузового транспорта

За территорией объекта для легкового транспорта

Инфраструктура
  • конференц-зал
  • автосервис
  • складские помещения
  • центральная рецепция
  • офисные помещения
  • кафе
Ворота
На нулевой отметке
Покрытие пола
Наливной пол