Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Медведев вновь поручил

17 января 2012 10 064
2019-03-14T13:07:30.820000+00:00
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить доклад об эффективности надзора за долевым строительством жилья.

"Необходимо акцентировать внимание на такие проблемные сектора потребительского рынка, как ЖКХ и долевое строительство. Огромное количество жалоб поступает именно о недостаточном уровне защиты прав граждан, прежде всего в сфере ЖКХ. Поручаю правительству подготовить доклад об эффективности жилищного надзора, а также надзора за долевым строительством в регионах. И предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере", - сказал Медведев в понедельник на президиуме Госсовета, посвященном проблеме защиты прав потребителей.
Медведев напомнил, что сегодня ряд специалистов считает необходимым принять федеральный закон о банкротстве физических лиц, который установил бы пределы их ответственности при неисполнении обязательств, а также иные меры, направленные на защиту граждан от договорных штрафов и "кабальных условий, которые подчас навязываются потребителям при заключении договоров с банками".

Он напомнил, что еще в 2010 году давал соответствующие поручения, и заявил, что рассчитывает услышать информацию о том, что сделано за последнее время в этой области.

___________________

Напомнил в 2010, а вспомнил в 2012. Главное вовремя. Чует мое сердце, что напомнит он об этом еще не раз (ну, или Путин напомнит, если изберется и не забудет ненароком об этом, зарывшись в груде важнеших дел). Только ничего как не делалось, так и не будет делаться. Главное напоминать на всю страну. Особенно накануне выборов...
#ЖКХ
ЖКХ
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru