Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Дальневосточная ипотека: новости

16 ноября 2023 1 081
2023-11-16T06:31:33.421145+00:00

Владимир Путин поручил повысить лимит по Дальневосточной ипотеке с 6 до 9 млн рублей. Максимальную сумму можно, по его предложению, будет получить на покупку жилья общей площадью более 60 кв.м.

Также Президент поручил распространить ДВ ипотеку на работников организаций оборонно-промышленного комплекса на территории ДФО. Правительство должно дать ответ до 15 декабря 2023 года.

Ждём изменений и нововведений. Главное, чтобы ставку по ДВ не повысили вслед за Центробанком и другими программами. И чтобы не увеличивали min первоначальный взнос.

А пока там в Москве совещаются и думают, вспомним про условия ДВ ипотеки. Дальневосточная ипотека — специальная программа для жителей ДФО сроком до 20 лет по ставке 2%. Ряд банков дает определенные скидки.Купить можно квартиру на первичном рынке в городе, вторичку в сельской местности, построить дом. Много возможностей.

Кто может взять ДВ ипотеку:

- Участники программы «Дальневосточный гектар».

- Граждане России, переехавшие в ДФО из зоны проведения СВО.

- Семьи с детьми или без, в которой муж и жена не достигли 36-летнего возраста.

- Неполные семьи с одним родителем, которому ещё не исполнилось 36 лет, и ребенком до 18 лет.

- Работники гос. или мун. медицинских и образовательных организаций вне зависимости от возраста и семейного положения с общим стажем в должности не менее 5 лет.

Кстати, опубликовали данные, что с момента запуска программы в 2019 году новое жильё приобрели почти 90 тыс. семей. Чаще всего ДВ ипотеку оформляют в Республике Саха (Якутия), Магаданской области и у нас в Приамурье.




#дальневосточная ипотека#покупка недвижимости#аоку
дальневосточная ипотекапокупка недвижимостиаоку
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru