Про бизнес-центр

Бизнес-центр класса «А» в центре Ростова-на-Дону.
Деловой центр «Форте» находится в административном и историческом центре города на пересечении двух крупных и оживленных магистралей: Красноармейской улицы и Буденновского проспекта. Подобное расположение обеспечивает идеальную транспортную доступность, высокий трафик посетителей и удобство для сотрудников офиса. За 5 минут можно доехать до железнодорожного вокзала и автостанции, за 50 минут – до международного аэропорта Платов. Прямой доступ на магистраль А-135 открывает быстрый путь до федеральной трассы М-4 «Дон», проходящей на расстоянии 13 км от здания. В 100 метрах находится остановка общественного транспорта: автобусов, троллейбуса и маршрутных такси.
Характеристики здания. Бизес-центр «Форте» – это комплекс из двух зданий, соединенных стеклянной пешеходной галереей: 13-этажного нового корпуса «А» (2007) и 8-этажного реконструированного корпуса «Б» (2009). Южная Гильдия Управляющих и Девелоперов в 2010 году присвоила офисному центру «Форте» класс «А». Здания получили новейшее инженерное оснащение, в том числе приточно-вытяжную вентиляцию и центральное кондиционирование с подогревом воздуха зимой и терморегуляторами на фанкойлах, автоматизированную подкачку холодной воды, системы пожаробезопасности с автоматическим оповещением, сигнализацией и пожаротушением. Фасады отличает витражное остекление с применением алюминиевых конструкций и солнцезащитных стеклопакетов. Круглосуточную охрану комплекса, видеомониторинг всех входных групп и контроль доступа по электронным пропускам обеспечивает собственная служба безопасности. Телекоммуникационные услуги предлагают шесть коммерческих провайдеров. Здания оборудованы бесшумными лифтами OTIS. Профессиональным обслуживанием делового центра занимается управляющая компания «Омега».
В корпусе «А» представлена open-space планировка, арендуемая площадь каждого этажа со 2-го по 5-й –292 кв. м, с 6-го по 12-й – 323 кв. метров. В офисах установлены панорамные окна от пола до потолка, из которых открываются виды на центр города. Корпус «Б» отличается смешанной планировкой помещений. К услугам арендаторов – конференц-залы и переговорные комнаты.
В холле бизнес-центра расположено навигационное табло с перечнем компаний-арендаторов и их расположением (номер этажа и офиса), работает служба рецепции. В здании есть отделение банка и компании сферы услуг: страховые, консалтинговые, инвестиционные, клининговые и другие.
Базовая арендная ставка включает оплату воды, отопления и освещение мест общего пользования, эксплуатационные расходы (в том числе охрану с контролем доступа, видеонаблюдение, вывоз мусора, уборку общих зон, обслуживания систем кондиционирования и лифтов). Отдельно оплачивается потребление электроэнергии по счетчику и расходные санитарно-гигиенические материалы в санузлах.

Класс
A
Общая площадь
10 947,7 м²
Год постройки
2007
Этажность
13 этажей
Парковка
50 мест
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Лифт

Лифт, 6 шт.

Парковка

Наземная на 50 мест

Инфраструктура
  • центральная рецепция
  • банкомат
  • кафе
  • отделение банка