Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Яна Фомина
Документы агента проверены
О себе
Профессионально занимаюсь вопросами недвижимости в г. Ростов-на-Дону. Стаж работы 12 лет. Купля-продажа, аренда жилой недвижимости. Индивидуальный подход к каждому
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, Аренда недвижимости: жилая
Регион работы
Ростовская область, Ростов-на-Дону
Агентство
Мост
Контакты
+7 903 406-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
4,2
4.25 отзывов
ID:107820073

Риелтор вежлива, общительна, быстро обо всем договаривается с хозяевами квартиры, на этом плюсы заканчиваются. 1 - агент не заключает с вами договор, она просто берет плату наличными и нигде и никак это не фиксирует, а следовательно никакой ответственности она не несет ни за что. 2 - мы хотели снять квартиру по адресу Ростов-на-Дону, р-н Советский, мкр. Западный, Благодатная ул., 166/43. Ну то, что этаж указан неверно, это мелочи, самое интересное началось на стадии подготовки к подписанию договора. 3 - хозяйка данной квартиры якобы живет в Турции и вот чисто случайно вам повезло, она приехала буквально на несколько дней и надо же, как раз вот только что съехали предыдущие квартиранты, завтра т.е. 26,09,2023 они сдают квартиру и вы сразу можете её посмотреть. Меня приглашают на просмотр и конечно же чисто случайно я сталкиваюсь там со сдающими квартиру предыдущими жильцами. Начинаются взаимные восхваления хозяйки и предыдущих жильцов, обнимашки, передача каких-то денег от собственника бывшим квартирантам. Откуда такая взаимная "любовь" если хозяйка квартиры приезжает два раза в год в Ростов и все дела по квартире предлагает решать через её брата? 4 - хозяев у квартиры оказалось двое, мать и сын, но никаких документов, подтверждающих согласие сына сдавать квартиру у них нет и предоставлять они их не собираются 5 - документов на квартиру тоже по сути нет, есть какие-то старые бумажки, копии или фотографии, на якобы девичью фамилию хозяйки, оригиналы предоставлять тоже не собираются 6 - оплату за квартиру предлагают производить на карту какому-то брату хозяйки, которого в договоре и близко нет 7 - выписку из ЕГРН предоставить отказались, даже при условии что я им это оплачу 8 - выписку о количестве прописанных в квартире - снова отказ и вообще я слишком много хочу 9 - выписки об отсутствии задолженностей по ЖКХ нет 10 - госуслуг у хозяйки нет 11- карт российских у нее тоже нет (хотя карта оформляется легко и быстро и не надо через каких-то там братьев переводить деньги) В общем нормальных документов нет, а те, что есть непойми на кого выписаны да ещ и не в оригинале, предоставлять что либо отказываются, всё в какой-то суете и спешке. Да, если что, у меня есть аудиозапись, где агент мне рассказывает всё и об отсутствии нормальных документов и о втором собственнике и прочее. Очень сильно смахивает на мошенничество, но это лишь моё мнение, возможно всё не так, как кажется.

Фомина Яна

Чем добрее относишься к людям, хочешь как лучше, помочь, тем больше шанса получить от таких людей ушат грязи и лжи. Если сами вы не людимые и дикие, это не значит что другие такие же. Хозяйка очень добрый и великодушный человек, с открытым сердцем. И к вам и вашим животным отнеслась с пониманием. А вы так некрасиво поступили, облили человека грязью. И да она живёт в Турции но это не мешалоей быть в добрых отношениях со своими квартирантам и. Вотсап, телеграм и видеозвязь в нашей стране никто не отменял. Порядочные люди всегда находят как пообщаться и возможно подружиться. Вот это как раз тот случай. И да расставались со своими прежними квартирантам и очень тепло. Всё остались довольны и счастливы. Было полное доверие и никто никому не мешал жить.

Михайлюк Юлия

Искала себе квартиру для съема. Выбрала квартиру, с которой работала Яна. Вежливая, удалось в тот же день просмотреть квартиру, быстро подписали договор. Подробно показала квартиру, счетчики, рассказала про район (транспорт, магазины и тд). Очень приветлива и терпелива! Спасибо!

ID:96668658

Доброжелательно пообщались с Яной. Уточнит информацию у хозяев квартиры 😊

Калиниченко Анатолий

отлично объяснили все по квартире. Вежливое общение

Кравцова Марина

Искали аренду квартиры на длительный срок. Были достаточно четкие требования и скорее всего сложные) Яна сразу откликнулась на звонок, в этот же вечер показала квартиры, проконсультировала и отправила договор на просмотр. На следующий день мы заключили договор с собственником. Все прошло удачно. Яна даже дала наш номер интернет-провайдеру по нашей просьбе. Очень благодарны за профессионализм, вежливость и отзывчивость.