Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Галина Пушкарева
О себе
Риэлтер на пенсии. Как любой российский пенсионер,заработавший себе достойную старость,риэлтерствую не денег ради, а хобби для... R.S. Просьба граждан с предложениями продвижения их продукции не беспокоить.
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, коммерческая, Аренда недвижимости: жилая, Другие услуги: нотариат, управление объектами, консультации
Регион работы
Санкт-Петербург, Ленинградская область
Агентство
Частный маклер
Контакты
+7 933 785-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
0нет отзывов
Нет отзывов

Расскажите, что думаете о специалисте Галина Пушкарева

Активность на Циан
Советы3383
Вопросы34
Блоги8
НДФЛ с продажиВ феврале 2023г. я, единственный собственник квартиры с 2016г., выделила доли детям, а остальную часть определила как общую совместную собственность с супругом. Сейч...

Почитала - прослезилась... Ощущение такое что у мужской половины здесь присутствующих мало работы, раз они столько времени тут дискутируют не выяснив у автора вопроса ситуацию по праву. Но умудрились и кражу денег у детей приплести и мужа вычеркнуть))))
Коллеги, ст. 421 ГК РФ никто не отменял. Поэтому никто детей не обкрадывает если сделка совершена в соответствии с решением органов опеки.Органы опеки крайне редко ориентируются на стоимость продаваемого и покупаемого, а следят за тем чтобы метраж не был меньше. Сделки в которых у детей в ДКП указаны только средства маткапитала,либо суммы обязательные к налогообложению были,есть и будут... Если это не так - буду признательна за ссылочку на судебную практику. Конечно можно дуть всю жизнь на воду и перестраховываться,но если есть законодательные акты,позволяющие почему бы ими не пользоваться? Если помните,несколько лет назад один из наших коллег зарегистрировал сделку мены между ребенком и бабушкой доказав что сделка безвозмездна. Я сама лично проводила сделку по которой недвижимость от отца к н/л дочери перешла по договору купли-продажи.
Ответ налоговой,процитированный Арманом странен. 292 статья гласит о правах членов семьи проживать в объекте а ст. 21 Закона об опеке - о том что сделка должна проходить с согласия опеки.. Если оно есть и количество метров жилой площади не уменьшилось- то при чем тут стоимость в договоре? И вообще,если нотариус отказывает в нотариальных действиях,то нужно просить письменный отказ . Крайне редко нотариусы дают их.Ибо по нему можно пожаловаться и в нотариальную палату и в прокуратуру. И если нотариус не уверен в своей правоте,то он Вам такой отказ не даст.